20 января 2023 г. 13:43

Лучшее на Лайвлибе

книга захватила меня. фактически, я прочитала её за два дня, которые тянулись почти месяц. довольно трудно заставить себя читать, когда знаешь, что вот сейчас произойдёт нечто прекрасно ужасное. постоянно терзает двоякое чувство: жуткий интерес и какая-то ненависть. это кинг. это мастерство. это персональный почерк. это гений Стивена Кинга. это наркотик. никогда в книге у меня не было столько стикеров, означающих "момент, который захватил, пробрал до мурашек". каждая строчка действительно отдаётся в теле, ты чувствуешь движения руки автора, понимаешь его мысли. когда ты настолько роднишься с ним, что начинаешь разговаривать. "нет, ты же не поступишь так с ним, пожалуйста. я знаю, что ты можешь и скорее всего так и сделаешь, но пожалуйста, пожалей мои раскрасневшиеся глаза..". концовка добивала меня вновь и вновь, нескончаемый коданс рыданий и тихих всхлипов, чтобы не нарушить ту неприметную, но такую крепкую связь со строками. обычно я сразу начинаю читать следующую книгу, после окончания. я не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы отойти от этого произведения искусства. думаю, что немало. это стоит того. это несомненно одно из лучших творений, с которым я знакомилась за свою жизнь, пускай и не очень продолжительную. я благодарна за то, какие эмоции это доставляет.

Из рецензии у меня не получилось определить, смотрели ли вы фильм. Исходя из нежного возраста автора, вполне допускаю, что нет.
На всякий случай: https://www.kinopoisk.ru/film/435/?ysclid=ld4mp5hulx355779826
Там ещё и актёрские работы потрясающие. Вообще-то Кингу не сильно везёт с экранизациями, но эта - исключение.

да, смотрела, спасибо)
понравился меньше, чем книга, но всё же согласна, актёры прекрасные