20 января 2023 г. 02:52

5 Одна из лучших книг всей серии

Продолжение, а точнее - дополнение серии о космоолухах, сборник историй произошедших до, во время, и после событий основной саги.
Это прям «Вау», книга ничем не уступает остальным собратьям и даже в чем-то выигрывает.
Здесь я поняла, насколько хорошо автору даются не только комедийные и приключенческие истории, но и драматические. Это уже не первая книга серии с грустной ноткой, но то, как прописана психология людей и киборгов (да, для тех кто не читал прозвучит странно) меня покорило, до этого настолько трогательно прописанную линию в серии я встречала лишь раз, это была линия Белки и Стрелка. Здесь на подобной ноте (но с совершенно иным сюжетом) только один рассказ, но даже такая небольшая история тронула меня до слез.
Были и рассказы, которые заставляли в голос смеяться, были и те, которые вынуждали читать как можно быстрее, чтобы узнать «что же будет». В общем, все в духе этой серии. Хоть на основную сюжетную линию эта книга особо не влияет (тк это сборник рассказов), не советую ее пропускать, теперь у меня она одна из любимых.