19 января 2023 г. 06:09

5 Тот самый случай или мудрость в ключе анализа одиночества.

Одна из самых "закладистых" книг на данный момент для меня. Это я о количестве закладок, с нужными цитатами. Вообще, если сравнивать с большинстве современных книг о саморазвитии - здесь напрочь отсутствует "вода", сама квинтэссенция мудрых советов.

Читал электронный вариант и телефон иногда схватывал с предыдущего места И, понимая, что ближайшие страниц 50 я примерно уже прочитал, не перематывая понимал что нащупываю второе дно.
Что сказать. ..Иногда автор повторяется. Но каждая итерация приводит к новым выводам, хотя речь вроде как об одном и том же. Впрнципе как и вся наша жизнь.

Сильно акцент сделан на одиночество и ограничение общения. Мне скоро будет 46 и я чувсвую усталость от пустой болтовни все больше больше. Но раньше это я воспринимал как начало старческого брюзжания. Здесь же это явление подвергается более глубокому анализу. Возможно это некоторое его оправдание, так-как слышал что у Артура не очень сложилось с семьей.

Показана сама природа разных одиночеств, в конце подведенных к общему знаменателю.
Очень не люблю советовать, так как не считаю себя примером жизни. Но это тот самый случай, когда книгу хвалить не стыдно.