OlgaBeregovaja

18 января 2023 г. 22:27

Вот злилась я когда читала. На отца злилась, на тётушку, на Мориса. Нет, ну с Морисом то как раз всё понятно - охотник за наследством, "дичь" сама падает в руки , делом заниматься не хочется, а хорошо жить, наоборот хочется... Но отец! Весь такой бдительный, спасает дочку от несчастной судьбы в несчастливом браке. Какая глупая у него дочь, не видит дальше своего носа! А откуда она ,интересно мне, может знать , что такое любовь, если ей, кроме холодной иронии ,от отца за всю жизнь ничего не доставалось?! А любви , между прочем, хочется всем, и умным и глупым, и красивым и не очень(уж простите за банальность). И он же по-настоящему не волновался за неё ни минуты, наоборот, ему было весело и интересно, как дело повернётся и чем всё закончится. Ну и тётушка от брата недалеко ушла, тоже развлекалась, как могла. Только развлечения у неё другого рода, поскольку она дама и очень сентиментальна. И вот, самые близкие люди, прикрываясь словами о заботе, играют девушкой, как куклой, не сочувствуют ей ни на секунду! И никто из троих так и не осознаёт, что они своими играми разбили доброе, доверчивое сердце.