18 января 2023 г. 04:52

3 Неожиданно приятно

"Ни один из нас - ни клерк/музыкант, ни стоматолог/писатель, ни кассирша/актриса, ни мать семейства/фотомодель - не обрёл счастья"

11 минут
Ещё в школе я слышала про эту книгу и даже послушала 2 главы (аудиокниги на кнопочном телефоне - прямо шик, но памяти не хватило). Искала я книгу чтоб скоротать время в очередях, которые так и ждали меня, и очень приятно была удивлена каким интересным оказалось для меня это произведение. Слог автора и история (первых 60%) меня покорили, читать было легко и приятно, сама история никакого отторжения не вызывала.

НО, после примерно 60% книги, Что-то произошло и меня стало от книги мутить. Я подозреваю, что дело в резкой перестановке душа-секс, секс-душа. Читать мне стало не интересно и впечатление было смазано. Ни в коем случае не хочу отрицать влияния 11 минут на нашу жизнь, но сводится ли это к раю, к появлению бога на 5 оргазме... не уверена.

Что касается героини, то меня нисколько не смущает род её деятельности, даже как-то интереснее. Не поощряю и не порицаю. ( в 21 веке кое-где на нашей необъятной планете, проституция является профессией со всеми соц. выплатами и пенсиями, ну а где-то нельзя даже помыслить о таком).

ИТОГ: 50/50.
Хотелось бы попробовать что-нибудь ещё у автора, может быть знаменитого Алхимика или Заир?