16 января 2023 г. 10:41

5 "Жанры - не люди, им никто не обещал вечную жизнь."

Буду откровенна, я обожаю книги издательства МИФ. За идеальное цветовое оформление, за понятную и удобную выключку страниц, за такую нужную лясе, за страницы для заметок в конце книги.
Но тут ... где мои 4 страницы для заметок ? Где мои пустые поля для рисования восклицательных знаков у таких правильных и умных слов, что захочется не раз перечитать. (Возмущенно вклеила чистые листы для записи.)

Сборник советов, ёмких замечаний, с понятными пояснениями, как писать, когда писать и куда писать. Даже если, вы не планируете брать интервью, становиться биографом ознакомьтесь со всеми разделами, все эти знания формируют вас не только как профессионала, но и как грамотного читателя.

Ну как прочитав как правильно писать рецензию не сорваться и не написать : шикарная книга, всем рекомендую к прочтению точка.

Не все авторы вызвали восхищение и желание следовать их советам. Но вот чему меня научила Литературная Мастерская:

1. "Платите за сеанс"
Полностью разделяю такой подход. Хочешь публично высказаться, сначала заплати за услугу, книгу.
2. Ставьте четкую оценку.
Это как ответ на вопрос: Готов ли пирог ? Да, но он не пропекся до конца. - Значит пирог не готов! Есть сырое не вкусно. Так и в оценке либо "+" либо "-".
3. Прочитав книгу дайте себе время осознать прочитанное, "проанализируйте свои эмоции". На какую полку ставить книгу, кому рекомендовать или отдать на bookcrossing.
4. Копайте и находите в этом удовольствие. Кто автор, когда и почему написал это произведение, кому посвящена книга.

Возможна понравиться тем, кому не хватило в

больше академических знаний.

книжный вызов 2023