15 января 2023 г. 14:46

5 Снимаю шляпу

«У каждого дома есть своя история и свой секрет»

Мэгги Холт – необычная девушка – часть её детства показана в Книге, которую написал отец. Сюжет Книги основывается на реальных событиях( по утверждению отца): однажды ночью, двадцать пять лет назад, из-за необъяснимых событий семья маленькой Мэгги бежала прочь из своего дома, Бейнберри Холла, и больше туда никогда не возвращалась.

Теперь, когда умер отец, Мэгги стала единственной наследницей дома с привидениями. Девушка не верит в то, что написано в Книге и решается поехать в таинственный Бейнберри Холл, чтобы подготовить его к продаже. В глубине души Мэгги хочет получить ответы на вопросы, мучавшие её всю жизнь. Но девушка забывает, что часто реальность бывает намного страшнее домов с привидениями…

Повествование идёт от двух человек, Мэгги и её отца, только с разницей в двадцать пять лет.

Я думаю, что автор вдохновлялся фильмом «Ужас Амитивилля» - сюжет отчасти похожий, но вот подан абсолютно под другим соусом. Мне книга очень понравилась – увлекательно, напряженно, динамично, атмосферно, загадочно, с элементами ужасов. В тоже время, и детективная составляющая вполне сильная – события связаны друг с другом и в конце концов всё становится на свои места.

Интрига держится практически всю книгу – причем настолько сильно, что невозможно оторваться(снимаю шляпу!). Ночью читать не рекомендую – потом будете бояться даже кота

Итого:5/5, уже давно не читала книгу в захлёб, была приятно удивлена. Я уже не раз писала, что мне нравится творчество Райли Сейгера. Читали что-нибудь из его книг? Любите мистику?