15 января 2023 г. 13:31

5 Отличная книга, особенно, если делаете первые шаги!

Хочется начать с того, что эта книга отлично написана! Если вы боитесь заскучать, то «Причеши меня» непринужденно и легко развеет это опасение!
При этом она достаточно структурирована, что при необходимости вы всегда можете воспользоваться оглавлением и вспомнить свои слабые места.
Вы найдете в ней советы как описать главного героя, логика и мотивация, на что обратить внимание при редактуре, немного про сюжет и драматургию, а еще сможете нарисовать карту мира, придумать название своему творению, и порассуждать чуть-чуть про критику.
Ко всему прочему в самом конце есть список полезной литературы.
Вообщем, как по мне, очень приятная книга по теме, вполне себе и вдохновляюще-мотивирующая и некоторые полезные советы пришлись очень кстати!
Для меня интереснее всего оказался раздел про редактуру, если про персонажей и сюжет я уже читала, то относительно редактуры я полный ноль, видимо из-за этого показалось полезнее всего.
А еще, мне кажется, это прекрасно для тех, кто вообще ничего не читал про писательство, а первые шаги хочется сделать: тут понемногу обо всем!
И форма подачи весьма располагает!