Marlentochka

19 декабря 2013 г. 18:59

Когда сенатор Онесимо Санчес встретил женщину своей судьбы, до смерти ему оставалось шесть месяцев и одиннадцать дней.

Как же я люблю такое начало истории! И опять политика, и эти фальшивые игры предвыборной кампании, заученные движения - бесплатный цирк потому и плохой, что бесплатный. Красочные декорации загораживаю жалкие лачуги реальной жизни. Желание получать все и сразу, и не потому, что скоро умрешь, а потому что отказывать себе не привык.

Через шесть месяцев и одиннадцать дней ему предстояло умереть в этой же самой позе, опозоренному и всеми отвергнутому из-за общественного скандала, связанного с именем Лауры Фарины, рыдающему от ярости из-за того, что в эту минуту её околого него нет.

И как же я люблю такое завершение! Ни сожаления, ни укрытия, только бессильная ярость и злоба - только смерть бывает с вами честной, и она очень быстро подбивает итоги всей твоей жизни.

А еще люблю правдивого и жестокого Маркеса. Пускай он доводит до слез, пускай из света в комнате - только тень розы, но все равно отчаянно люблю.

и я тоже....

значит, очень хорошо меня понимаешь)