18 декабря 2013 г. 17:51

Это потрясающе! Читала залпом три дня, просто не могла оторваться! Даже поделилась с друзьями самым любимым отрывком! Что-то напомнило личный опыт, конечно, без этих вампиров и иных миров, может отчасти играет роль что это произведение особо откликается у людей-бдсм-щиков... У людей с экстрасенсорными наклонностями... Особенно ценны сцены с подробными описаниями пыток, переживаниями сцен достоинства и боли! Конечно, у каждой книги свой читатель, кто чем интересуется... Палач показан как строгий, справедливый, но одновременно вполне профессиональный, солидарный, оберегающий. Книге не просто пять с плюсом, а даже еще чуточку выше! Когда читала 50 оттенков - представляла себе эдакую ванильную феминистку, для которой очень важны были оргазмы, комната боли была скорее так, вывеской нежели реальным залом наказаний, имхо, а тут... молодец героиня, что в конце попросила НЕ отключать ее от боли от плети. Я бы наверно тоже не возражала против такой боли, ведь она показана в рамках БРД. Книжка супер!!!!!