12 января 2023 г. 18:51

4 Спойлер Милые кости растут

Четырнадцатилетнюю девочку насилуют и убивают на кукурузном поле. Но она не умирает - наблюдает за семьёй и родными ей людьми сверху.

Чувствует, живёт и дышит ими, и никак не может отпустить. Как и они её. Её смерть сильно врезается в судьбы её близких. Они переживают многое, многое для себя переосмысливают. Но в конце из милых костей девочки разрастается прочный скелет их дальнейшей судьбы.

С самого начала книга очень интересна. Ты наблюдаешь все глазами убитой, видишь, как судьба её семьи и друзей трещит по швам, которые в конце люди сами и сшивают. Напряжение было с самого начала - поймают ли убийцу? Ведь они так близко!

В середине книга читалась тяжело и скучно. Душевные терзания героев мне надоели, мне казалось, что они застыли на месте.

В конце снова создаётся напряжение: найдут ли её? Ведь действие разворачивается недалеко от её останков. Но оно спадает на нет, и, честно говоря, меня это немного разочаровало. Но в такой концовке своя прелесть, ведь никому бы лучше не стало, найди герои останки Сюзи.

Несмотря на то, что книгу я читала долго и моментами думала бросить, она вышла неплохой. 4 звезды с натяжкой.