11 января 2023 г. 18:50

5 Ищите женщину

А вы не замечали, насколько бывает изощрён и изворотлив женский ум? Это только Шерлок Холмс считал, что женщины стоят на несоизмеримо более низком уровне, чем мужчины. И сильно ошибался!
Там, где мужчины мыслят прямолинейно и однозначно, женщины находят обходные пути и добиваются таки своего, обведя всех вокруг пальца.
Но рассказ этот на самом деле не столько о женском коварстве, сколько о любви и согласии между мужем и женой. А вернее о ситуации, в которой любящая и заботливая жена в очередной раз выручила супруга, используя природные свойства своего ума.
Конечно же, забота об их общем семейном благополучии толкала её на столь безобидный поступок, и всё закончилось благополучно и с запахом сирени.

Ветка комментариев

Свою родную и любимую, с которой всю жизнь живёте понимаете наверное... Остальных - необязательно, пусть другие осваивают.

Сначала каждому из нас себя бы понять и освоить, а там и понимание остальных подтянется. Вечный завет мудрецов: познай самого себя. )

А может - да ну его?? Познаешь, ещё и  скучно станет!? :))

Может, ты и права. Ну, а вдруг не станет скучно? Не попробуешь – не узнаешь, ведь попытка – не пытка. Тем более что самопознание – это не цель, а процесс, у которого нет конца.)

Ага, вот у меня дочка только этим и занимается, всю себя истрепала - знания покоя не дают!)
Как начнётся любовь на составляющие раскладывать... Я ей - так, Маша, хорош ;))

В книге "Искусство любить" Эрих Фромм замечательно любовь по полочкам разложил. Несколько раз я читала её. Наверное, и твоя Маша знакома с этой книгой. )

А как же! Фромм у неё постоянно на языке)) Это она в меня, конечно, пошла) Я в молодости интересовалась, но только книг тогда таких не читала, как-то это не особо популярно было. А сейчас, что-то я ушла от темы этой. Она, кстати, дочка, художку не любит, только психологическую литературу читает)

Кстати, сам Фромм, как и его соратница по психоанализу Карен Хорни, в своих книгах достаточно часто приводят примеры из художественной литературы в качестве наглядных иллюстраций рассматриваемых явлений.