Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

11 января 2023 г. 14:47

Эх, я скучаю за книгами Дэна Брауна и умоляю автора писать ещё. "Цифровую крепость" я умудрилась раньше пропустить, а зря – динамичное повествование, шифры и загадки не дают скучать. Возможно, я не читала книгу раньше из-за отсутствия Роберта Лэнгдона.

Мы давно подозреваем и знаем, что правительство и разные секретные службы следят за каждым нашим цифровым шагом. Шифровальная машина "Транстекст" способна раскрыть любые тайны, любой шифр. Однако однажды происходит необъяснимое - код, отправленный Танкадо, невозможно расшифровать. Бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности Танкадо считал, что "Транстекст" нарушает права человека о личных границах и тайне личной переписки и поэтому создал противоядие, разрушающее основную систему. Сьюзан со Сратмором пытаются решить проблему изнутри, причём коварный Грег Хейл препятствует им. Было очень увлекательно наблюдать за Дэвидом, женихом Сьюзан, который гонялся по всей Андалузии за кольцом, который умирающий Танкадо передал первым встречным. Отдельное спасибо автору за атмосферу Испании.