orlangurus

11 января 2023 г. 11:59

3 "Нет лучше в мире психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо."(Б. Уильямс, актёр)

Замечание прагматика к заглавию: если только он вас не очень сильно обслюнявит.

Как я надеялась, что эта книга буквально сама, без моего участия, создаст мне рождественское настроение! Увы, бульон полезен для выздоравливающих, а для всех остальных - это просто еда.

Первые 5-10 историй более менее влетели (помните же - дело перед Рождеством, и душенька моя нараспашку для подходящего настроя), а потом я вдруг поняла, что для меня тут не так. Получается, что простейшие истории - а это всё действительно очень простые житейские рассказы - могут случиться только тогда, когда их осенит улыбка младенца-Христа? Почему, например, девочки-подростки собачатся с младшей сестрой целыми днями, а на рождественском представлении в школе выручают её? Не лучше ли было бы в буднях быть добрее к девочке? Или только я, в меру своей испорченности, углядела в этой истории рисовку старших - видали, какие мы добренькие? И вот это слово - добренькие, а на добрые - и есть квинтэссенция почти всех историй. И ещё не люблю, когда из меня насильно давят умилённую слезу.

Если уж совсем честно, стоило бы поставить книге двоечку. Но не смогла: люди, которые рассказывали свои истории, возможно, действительно хотели поделиться добрым и вечным. Только оно прошло мимо меня...

"Охота на снаркомонов", позиция 202.

Надо было влупить двойку, добрая ты Сауле.

Или, блин, добренькая...

Не ну, что ты на себя наговариваешь.  Добренькая, но блин, добренькая, понимать нужно.

После НГ застолий, лично мне было вкайф похлебать)) я, прям - стонала от удовольствия))))

Я умею на празниках не обжираться)). Но бульон со стоном - это могу. Только вот с книжкой не получилось...

Я тож - не обжиралась)
На второй день уже были съедены салаты, это я к тому, что и готовлю - столько, сколько нужно), вообще не понимаю, как их можно доедать 9-го числа... бррр
Просто, люблю супы, люблю бульон (я туда даже картохи не кинула, только тонкую лапшу и укроп... красота, я бы и сейчас поела, да дома меня не поймут)))... а НГ пища, даже если не обжираться - не супчики) потому и стонала)))

Жаль, что не получилось с книгой(

Тоже читала две книги, про животных более менее зашло, хотя тоже от однотипности устала.
А 101 история о счастье прямо раздражала.

Да, формат не очень удачный. 101 история - многовато. Прямо как 1001 ночь))

Ой, да, как раз в декабре читала с 1 по 270ю ночи)))

Я пока только 50 одолела))

Я бы лучше тоже их потихоньку читала, годика три) Но вечно эта гонка, сама себе не даю притормозить и по настоящему насладиться)) Читала как-то статью про клубы медленного чтения. В нем что-то есть.