10 января 2023 г. 21:41

5 я требую от себя исполнения своей мечты

это оказалось круче, чем я ожидала. после прочтения дилогии «одна истинная королева» этого же автора, я не надеялась на что-то такое! «ОИК» была классной, но слишком запутанной и туманной, там взаимоотношения между практически всеми героями были высосаны из пальца, но здесь… тут главные и второстепенные персонажи прописаны как на подбор. практически до мурашек, супер интересные, за ними хочется следовать.

Лэйра - моя крашиха, точно войдёт в топ любимых героинь. сильная, уверенная в себе, смелая, рассудительная, начитанная, любознательная, заботливая. короче, список можно продолжать вечно. и при всех своих положительных чертах она не кажется «ну уж слишком хорошей, так не бывает», нет. она кажется живой, неидеальной, но такой, какая покорит ваше сердце.

любовная линия здесь супер, сначала я думала, что это любовный треугольник или даже многоугольник, но все куда сложнее.

единственное, что очень резало глаза, это имя Вика. ведь у Дженнифер Бенкау уже была героиня по имени Вики в «ОИК», и из-за схожести имён персонажи в моей голове переплетались между собой, но они кардинально разные.

Аннотация:

Любой в королевстве Немия знает, что случается с тем, кого похищает Повелитель проклятого Царства. Человек превращается в дэма, существо без души.

Лэйра готова спасти своего возлюбленного, который оказался в Царстве дэмов. Ей предстоит встретиться лицом к лицу с Повелителем и его ужасными порождениями.

В проклятом Царстве существует древняя магия, она исполняет все желания, даже самые темные из них. Чтобы справиться с опасностями и выжить, Лэйре не обойтись без помощи того, кто когда-то предал ее и разбил сердце.