10 января 2023 г. 01:51

4 Где десятое ружье.. Их здесь всего девять

Первый раз знакомилась с автором, привлекла аннотация - холод, изоляция и компания друзей в стеклянном доме, из окон которого льется свет и буквально все видят тебя..
Понравилось, но не сказать что сильно. Не люблю, когда две временные линии идут в перебой, но в детективах это частое явление, ведь так подогревается интерес. В нашем случае главы от лица работников «курорта» с тем, как они ищут пропавшего, переплетаются с главами героев, которые повествуют о моменте ДО пропажи.
Один из гостей пропадает в новогоднюю ночь и все пытаются разгадать, куда он делся. Очень много внимания автор уделила прошлому друзей, множество маленьких историй того, как они познакомились, почему познакомились и во что это вылилось. Это, безусловно, дает читателю лучше понять мотивы героев, понять почему они друг с другом так общаются (а они ужасно общаются). Без этого книга не была бы полной и все жаловались бы на «недописанность». Я это мнение поддерживаю, но хотелось больше настоящего, больше напряжения, было бы лучше, если бы мы узнали некую предысторию в начале. Возможно тогда было бы скучновато в начале, зато как интересно потом)

Благодарю издательство Ph за такие чудесные книги

Отвратительная графомания. Советую читать нормальные детективы, а не МОДНЫЕ.

Я читаю достаточно детективов) Однако невозможно понять хорошая книга или нет, пока не прочитаешь!