9 января 2023 г. 20:13

Мое первое знакомство с автором, да и с японской мифологии я раньше была не то что бы сильно знакома. Хотя читала других японских писателей и не могу не сравнивать. Это и похоже, и не похоже на них.

Книга напомнила мне настоящее мифическое сказание, общей атмосферой, стилистикой, окантовкой истории. Я такое люблю. Такой мифический триллер-драма, со своими неожиданными поворотами и закруткой сюжета, но при этом довольно неспешным и приятным повествованием. Повествуется о ужасных, несправедливых, иногда страшных вещах, с точки зрения современного человека порой вообще непонятных, но верится, что во времена главной героини так оно и могло быть.

Иногда случаются недопонимания, какие-то противоречивые моменты - уж не знаю, может, от моего малого знакомства с японской мифологией, может, сказывается разница культур. Но в целом это и какая-то как будто смазанная концовка не дали мне поставить 5. Тем не менее, я рада, что прочитала, собираюсь знакомиться с автором дальше

Спасибо volko_duff за совет в рамках Новогоднего флешмоба 2023

Рада, что мой совет оказался Вам полезным, и книга (и автор) сумели Вас зацепить!