8 января 2023 г. 21:17

5 «Ты стащил мое имя!»

Минни Купер всю свою жизнь верит, что в канун Нового года и дня рождения ее преследует проклятие невезучести. А все потому, что много лет назад у нее “украли” имя.

Канун 1990 года, Лондон, в одной из больниц на свет вот-вот должен появиться первый ребёнок нового года, который получит денежный приз. Конни Купер уверена, что это будет ее малыш. Но соседка по палате, богатенькая Тара Хэмилтон, которой Конни помогала при схватках, опережает ее на минуту, и называет своего сына Квинн. Именем, которое Конни хотела дать своей малышке, ведь оно приносит удачу, как она слышала. С того момента каждый год в свой день рождения Минни Купер постоянно попадает в неприятности. То застревает в аэропорту, то ее на целую ночь случайно закрывают в туалете ресторана.

На личном фронте особых успехов нет. Ее небольшой бизнес по развозу пирогов для нуждающихся держится на последнем волоске. И последнее, чего хотела бы Минни в день своего тридцатилетия - это знакомство с Квинном Хэмилтоном, который стащил ее имя и удачу.

Книга в духе романов Дженни Колган или Сесилии Архен. Легкая, романтичная и смешная. Герои - обычные люди, которые пытаются выжить в современном мире и, конечно, найти любовь. Минни Купер с ее невезучестью, постоянными упреками матери и отцом, который помешан на старинных часах. Квинн Хэмилтон, не обделенный жизнью, но безумно одинокий, вынужденный заботиться о матери, которая страдает повышенной тревожностью. Каждые его отношения заканчиваются одинаково - неудачей. Богатый и успешный отнюдь не всегда значит счастливый и довольный жизнью. Но в конце концов, happy end обеспечен обоим.

Для новогодних каникул, под теплым пледом с чашейчкой ароматного чая, эта история отлично подходит. Я бы поставила 9 из 10.

Верьте в чудеса, и они вас обязательно найдут.