8 января 2023 г. 19:14

4 Не ожидайте от книги многого и она Вас не разочарует

Своё отношение могу описать так:
В целом книга понравилась. делая скидку на год написания очень не плохо.
Идея хорошая, напиши что то подобное сегодня- могла родиться вполне сносная книга или даже трилогия, пополнившая ряды бестселлеров.
Но если всё таки разобраться:
1. Расстроило то, что очень сухо прописана история самих кукушат, ожидалось, что хоть что то увлекательно-приключенческое возникнет, или хотя бы будет больше прописанных контактов с ними.
2. В основном описываются действия жителей, жизнь Детей остается неизвестна и непонятна, скрыта от посторонних глаз
3. Логически понять жителей иногда тоже довольно сложно
4. И конечно же концовка, слишком неожиданно (читала в электронной версии и не следила за страницами, когда оказалась на последней сначала даже не поняла, что все так невероятно быстро закончилось)
Ну и не могу отнести к минусам, но всё же, основные мысли горожан это философские размышления да божественные представления. Возможно, это типично для такого общества, но мало верится, что кроме страха, ни у кого не возникло любопытства к изучению и контакту с данными товарищами.
+ я слишком долго откладывала прочтение книги и уже сформировала уверенность в том, что не разочаруюсь. В итоге слишком завышенные ожидания подвели.