7 января 2023 г. 18:36

Лучшее на Лайвлибе

5 долго находилась под впечатлением

После успешной операции над мышью по кличке Элджернон ученые решают провести аналогичную операцию на каком-нибудь умственно отсталом человеке. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать и в целом стать умнее.В результате проведённой операции IQ Чарли стремительно растёт, скорость обучения Чарли во много раз превосходит скорость обучения обычных людей. В своих отчётах Чарли отмечает изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, как над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания. Когда у подопытной мыши начинают наблюдаться признаки регрессии, он решает сам продолжить исследование и использовать всю силу собственного интеллекта, чтобы найти решение проблемы. Но исследования Чарли показали, что стремительная регрессия неизбежна. ....
Книга написана в виде дневника от лица главного героя. Вначале это нескладный рассказ с огромным количеством ошибок, орфографических и пунктуационных. Но интеллект Чарли растет и исчезают ошибки.
Когда начала читать была в недоумении. Но к счастью, быстро поняла задумку автора. Книга очень понравилась, долго находилась под впечатлением.
P.S.: в сети периодически появляются возмущение читателей, им кажется, что издательство выпустило безграмотно написанную книгу, они бросают ее читать, так толком и не начав. И очень многое теряют.