EvA13K

мысли книгоголика

4 января 2023 г. 14:13

Ого, какое интересное фэнтези мне попалось благодаря игре и совету хорошего человека! Хоть и поставила не максимальную оценку, но это мои личные задвиги, читалась книга немного с усилием. Но она такая классная, с таким проработанным миром и увлекательным раскрытием отношений людей с их богами и с не их богами. Я по мере чтения делала заметки, что со мной бывает не часто, тем более в художественной литературе. Но делиться подробностями мира не буду, пусть каждый читатель сам получает удовольствие от ознакомления с историей и её вселенной.
А в романе описаны события спустя энное количество лет после великого сражения, в котором жители угнетенной страны свергли своих поработителей и теперь сами правят и ставят свои условия. В центре сюжета расследование убийства ученого, которое быстро становится расследованием политическо-эзотерического заговора. Пара расследователей просто шикарная, что сайпурка Шара, что дрейлинг Сигруд, было очень здорово постепенно знакомиться с ними и наблюлать за их действиями (тут больше мужчина отличился) и размышлениями (так как рассказ идёт от лица Шары, то её мысли читателю и известны). Да, начало было довольно постепенным, но со сражения под мостом всё очень активизировалось. Шикарная развязка, изрядная доля драматизма, необычные любовные отношения, занимательная божественная система, необычное место действия - всё понравилось.

Дуэль в Собери их всех!
Четыре сезона, бонусный тур, спасибо большое за совет KatrinBelous

Беннетт - автор специфический, но если зацепит... Хорошо, что так и вышло ^_^

О да)
А мне интересно, в следующих книгах цикла продолжается история этих же героев или уже про других рассказано?

Я остальные тома не читала, в тот момент они ещё не вышли в переводе)
Но знаю по отзывам, что там главными героями будут второстепенные из этой части.

Я как обычно, в начале задала вопрос, а потом пошла сама смотреть)) и тоже в отзывах увидела, что 2 книгу можно читать отдельно, а 3 не стоит, ибо там спойлеры к первым)

У меня с ним не сложилось. Но тут должен новый цикл выйти, вдруг там щелкнет?

Надеюсь получится)
Я пока думаю, добираться ли до других книг про божественные города.

Помнится, финал хвалили.