3 января 2023 г. 20:44

Хорошие сказки,много морали ,перевод нормальный) Да, конечно меня передёргивало от Думбульдора и муглов,но эти 2 слова можно вытерпеть, так как не так уж часто они встречаются в книге.
Первая сказка Колдун и горшок-поскакун. Я не согласна с пояснениями Дамблдора.Исправление юного мага никак не привело к возвышению и перемене моральных принципов. Он просто устал и хотел спокойно есть.
Фонтан Феноменальной Фортуны , наверное я поставлю его на 2 место . Судьба в наших руках, главное ей правильно распорядиться.
Волосатое сердце ведуна об алчности, тщеславии и высокомерии. Любовь неотъемлемая часть нашей жизни. И не нужно любить только вещи, забывая ор живых людях,животных и прочих прекрасных созданиях)
Бабетта Кролетта и пень-хохотун. Если думаешь , что ты самый умный и сможешь всех одурачить, то подумай дважды) А лучше трижды))
Сказка о трёх братьях. Несмотря на то, что я её слышала в фильме и прекрасно запомнила, при прочтении у меня даже мурашки побежали. Настолько я её люблю, если не читали ,что прочтите из сборника хотя бы её)
Рекомендую к прочтению, 10/10!