3 января 2023 г. 14:32

Лучшее на Лайвлибе

5 "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

О. Генри входит в пятерку мастеров слога, способных выразить столь объемные смыслы, не прибегая при этом к "водонаполнению". Гоголь, Чехов, Лондон, Хемингуэй все эти писатели оставили след в истории благодаря своим литературным умениям, и О. Генри не стал "белой вороной". Именно про таких писателей говорят: "Краткость - сестра таланта". Что в свою очередь, ни в коем случае, не принижает высокие слога и необычайно качественные вокабуляры таких авторов, как Толстой, Голсуорси, Драйзер, Толкин, Дюма и других авторов, которые нашли свое призвание в написании объемных произведений.

Дары волхвов это рассказ о людях, что вынуждены под гнетом бедности существовать в столь холодном мире, не теряя тех теплых чувств, что они приобрели в процессе своей жизни. Это история о семье, которая, несмотря на невзгоды, остается не просто ячейкой общества, а ее градообразующей единицей. Ведь, что у нас останется, когда терять уже нечего? В своем произведении О. Генри дает ответ на столь непростой вопрос. В связи с чем, однозначно рекомендую каждому к прочтению в обязательном порядке для того, чтобы самостоятельно ответить на столь жизненный вопрос. А тем, кто не насытится этим рассказом, спешу обрадовать, что О. Генри написал весьма много произведений, которые не уступают "Дарам Волхвов". Ознакомиться с ними можно в сборнике рассказов, что весьма удобно, на мой взгляд, так как таким способом можно в полной мере разглядеть все многообразие сюжетов, которые описывает автор.

Благодарю организаторов новогоднего конкурса рецензий «Книжки под елку» за возможность ознакомиться со столь хорошим автором и его произведением.