2 января 2023 г. 19:09

Захотелось мне почитать что-то лёгкое и наивное: классический сюжет, где встречается мужчина и женщина, влюбляются друг в друга, начинают отношения, но в силу обстоятельств они ругаются или расходится, и в конце понимают, что они жить не могут друг без друга, сходятся снова и всё! Хиппи энд!

Заметила у одного блогера полную восхищения рекомендацию на «Знаю, ты хочешь» Елены Сокол. Я ранее современных русских авторов не читала, решила попробовать.

Первое впечатление - я была возмущена, ведь с первых строк черным по белому о том, что жена провожает своего ЛЮБИМОГО мужа в командировку и не успевает машина отъехать, как она замечает умопомрачительного сексуального парня. В этот же вечер у них случается бурная ночь . «Как же так? Она же любит мужа и у них идеальный брак» - все задавалась вопросом я, продолжать читать не хотелось, ведь такая книга подрывает моральные принципы, и бросает вызов семейным ценностям.

Но интерес победил - что же будет дальше, узнает ли муж об измене, как она выкрутится из всей этой каши?

Позже начала задаваться вопросом, ну не просто же так она изменила, будь действительно всё идеально, она бы и не посмотрела в сторону другого. Ответ не заставил себя ждать и роман превратился в триллер!

В целом, легкое повествование, без лишних описаний всего вокруг, концовка держит в напряжении.

Но меня не зацепило данное произведение.  Никакого послевкусия.