ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 декабря 2022 г. 18:25

5 До начала времён...

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Объём издания: 128 страниц
Аудио-версия: Владимир Левашев [2 ч 53 мин].

Мысли: в последний день года хотелось послушать что-нибудь интересное, но не слишком длинное. И я сделала правильный выбор.

На мой взгляд, эта небольшая аудио-книга может понравиться как ребёнку, так и взрослому читателю. Трём авторам удалось кратко и ясно изложить основные моменты развития нашей планеты и даже сказать несколько слов о Солнечной системы Млечного пути в целом. Не стоит ожидать, что в книге вам будет подробно рассказано что и как происходило в каждой эре. Но вы точно сможете освежить знания или получить общее представление о том, как развивалась жизнь на планете.

В аудио-версии после некоторых терминов даже следовало уточнение, что это терминология, а не забавная выдумка авторов, как мог бы подумать ребёнок. Мне это очень понравилось, потому что в нон-фикшене часто встречаются выдуманные или «авторские» профессионализмы, о которых большинство людей не имеет понятия. Да и просто слушать книгу было приятно. У чтеца хорошие голос и темп чтения, он не заговаривается и не читает как уставший от жизни преподаватель. Ну, знаете, этих дяденек и тётенек, которые бубнят себе под нос? Вот. К счастью, тут всё сделано для того, чтобы сама по себе интересная книжка стала конфеткой.

Итог: я довольна. Хорошая книга, чтобы закончить книжный год.

Книга прочитана в рамках игры «Камелия» клуба «Уютная кофейня».
И....
От мордочки кошачьего сообщества поздравляю
с Наступающим или уже Наступившим
новым 2023 годом всех пользователей LL!
christmas-merry.gif
Пусть Новый год принесёт с собой отличные книги,
занимательные игры, интересные работы, хорошие события
и многое-многое другое из всего хорошего, о чём мечтают двуногие.
Доброго Нового года и Счастливого Рождества!