kat_dallas

30 декабря 2022 г. 13:58

Супружеская пара Адам и Амелия приезжают в небольшой отпуск не просто в жуткую глухомань, но и в весьма своеобразное место: старую часовню, переделанную в жилой дом. На дворе зима, метель и дубак, и с самого начала все идет наперекосяк - сперва пугающие странности, а потом полная жуть.

С одной стороны, интригует. У каждого из супругов есть какие-то тайны, и каждый из них что-то задумал. Что это вообще за место такое и что за мутная история с выигрышем этой поездки? При чем тут странная соседка и что Адам и Амелия друг от друга скрывают?

С другой стороны, повествование ведется попеременно от лица главных героев, и каждый из них временами больше рассказывает о себе, чем о текущих событиях. Понятное дело, уши у всех этой истории растут из психологической стороны и она важна, но эти бесконечные пережевывания семейных проблем утомляют - спасибо, мы уже поняли, что у вас все паршиво, можете рассказать о чем-нибудь другом.

Разгадка, впрочем, оказалась интересной - уж закрутила автор так закрутила, безумно, конечно, но таки увлекательно, и финальная разгадка в конце тоже неплоха.

Странноватый детектив, но что-то в нем есть.