licwin

29 декабря 2022 г. 07:58

Моя книга со сборником рождественских рассказов так и называется "Страшное гаданье" . И картинка на обложке -красивая девушка в национальной одежде сидит перед зеркальцем и гадает. Поэтому и сложилась к этому названию ассоциация с гламурно-лубочным девичьим гаданием. Ан нет , гаданье действительно оказалось страшным. На страшный смертельный грех - такое же и гаданье. Интересный и жутковатый рассказ, по которому вполне могли бы снять очень качественный триллер. На ночь, пожалуй, читать не посоветую. Особенно впечатлительным девушкам..

Ветка комментариев

Плохая идея.. Боюсь, окружающие не поймут уединения.. Если только всех заставить слушать и читать вслух.

Если только, когда все уснут... Сесть на пол, очертить себя меловым кругом и прочитать!!

Ой... что-то мне поплохело после предложения воспользоваться мелом - "Вий" на ум полез... Я всерьёз боюсь этот фильм, до сих пор!!!

У меня в далеком детстве, как залез страх от этого фильма, так и не вылезает тоже до сих пор)

Ну вот же! Лет 5 назад решила пересмотреть, но не в одиночестве, конечно, а с дочкой взрослой. Я сижу дрожу, а она хлопает глазами и говорит - Ну и что тут страшного..? Вот так вот!

Вообще, помню в далеком детстве, когда начиналась ночь, я отворачивался к стенке и не смотрел. Пересмотрел совсем недавно. К стенке не отворачивался, но было жутковато)

Это тебе не Фредди Крюгер наивный, там всё всерьёз))

Фредди Крюгер вообще милашка по сравнению с набеленной Натальей Варлей!

А Вы знаете, что она потом очень долго болела, после того, как в гробу полежала?

Как говорится, знал, да забыл)) Да, что-то читал когда-то

Это называется - не надо примерять на себя роль покойника. Она не одна такая, кстати, пострадавшая после подобных съёмок