licwin

29 декабря 2022 г. 07:58

Моя книга со сборником рождественских рассказов так и называется "Страшное гаданье" . И картинка на обложке -красивая девушка в национальной одежде сидит перед зеркальцем и гадает. Поэтому и сложилась к этому названию ассоциация с гламурно-лубочным девичьим гаданием. Ан нет , гаданье действительно оказалось страшным. На страшный смертельный грех - такое же и гаданье. Интересный и жутковатый рассказ, по которому вполне могли бы снять очень качественный триллер. На ночь, пожалуй, читать не посоветую. Особенно впечатлительным девушкам..

Ну вот... Что же теперь делать? У меня на очереди этот рассказ. Я всегда читаю на ночь и очень впечатлительная...

Мммм. Ну не знаю .. Может почитать в новогоднюю ночь?

Плохая идея.. Боюсь, окружающие не поймут уединения.. Если только всех заставить слушать и читать вслух.

Если только, когда все уснут... Сесть на пол, очертить себя меловым кругом и прочитать!!

Ой... что-то мне поплохело после предложения воспользоваться мелом - "Вий" на ум полез... Я всерьёз боюсь этот фильм, до сих пор!!!

У меня в далеком детстве, как залез страх от этого фильма, так и не вылезает тоже до сих пор)

Ну вот же! Лет 5 назад решила пересмотреть, но не в одиночестве, конечно, а с дочкой взрослой. Я сижу дрожу, а она хлопает глазами и говорит - Ну и что тут страшного..? Вот так вот!

Вообще, помню в далеком детстве, когда начиналась ночь, я отворачивался к стенке и не смотрел. Пересмотрел совсем недавно. К стенке не отворачивался, но было жутковато)

Это тебе не Фредди Крюгер наивный, там всё всерьёз))

Фредди Крюгер вообще милашка по сравнению с набеленной Натальей Варлей!

А Вы знаете, что она потом очень долго болела, после того, как в гробу полежала?

Как говорится, знал, да забыл)) Да, что-то читал когда-то

Это называется - не надо примерять на себя роль покойника. Она не одна такая, кстати, пострадавшая после подобных съёмок

Волею судьбы прочитала таки утром по Вашему совету. А зря... Вечером было бы позабористей!)

Вечером приятные надо читать книги. О любви. Тогда и сны будут хорошие)

Читала.Интересный рассказ.