28 декабря 2022 г. 17:31

5 Диверсии на Чисском Экспрессе.

Интересно от и до. От части это "Убийство в восточном Экспрессе". Кто-то устраивает разные диверсии в полёте. Тем временем на борту мутные имперцы, мутный притворщик-вор. И другие загадочные (в плане мотивов персонажи). И после каждой диверсии на корабле, Люку и Маре приходится находить ответы на всё новые вопросы. Появляются всё новые детали для пазлла, да только все они не подходят друг другу. А потом они спустились на дредноуты из книги "Сверхдальний перелет" и это напоминало уже "Корабль-призрак".

С одной стороны интересно было бы прочитать сразу после "Сверхдальнего перелёта", ибо я уже запамятовал чем та история закончилась для отдельных персонажей, упомянутых в этой книге. Но с другой стороны я так же как и герои книги - терялся в догадках.

В данный момент книгу можно найти на Авито не дешевле чем за 4500₽. Книга отличная, но стоит ли она того? Я считаю - ни одна книга не стоит того. Хотя платят же какие-то такие суммы ночным бабочкам за час, может не стоит жалеть таких сумм на часы удовольствия.