Choly_Cavel написал 8 рецензий

Сортировка

Январь 2021 г.

10 января 2021 г. 15:16

5 Узнать Бобби Де Ниро младшего.

Роберт Де Ниро - как оказалось младший, ибо его отца, человека творческого звали точно так же. Так о чем это я? Де Ниро похоже мой любимый актер. При том, что мне не очень нравится "Таксист", очень не нравится "Охотник на Оленей". Но при всем при том, если верить моему "Кинопоиску" Де Ниро мой самый просматриваемый актер. Эта книга конечно разбудила интерес к его первым фильмам, и того я посмотрел с ним 60+ фильмов, и столько ещё теперь хочется посмотреть и взглянуть под новым, более взрослым углом.

Увы эта книга берет охват карьеры Роберта до 2003 года. но все сливки думаю сняты. Люблю биографии где историю описываемой личности берут практически от дедушки с бабушкой, много пишут про судьбу родителей, что даёт нам понять на каких дрожжах формировалась личность главного героя. Для себя…

Октябрь 2020 г.

8 октября 2020 г. 13:36

5 Благое хобби

Книга выпущена тиражом в 300 экземпляров. Попалась мне в библиотеке моей сестры. С интересом прочитал эту малообъемную книгу, узнал нюансы и будем работы поисковиков. Ну как работы?! Все чем они занимаются от по-большому части хобби. Это не основная профессия и за это им никто не платит. Кто-то рыбачит, кто-то охотится, а эти ребята занимаются раскопками в местах где раньше шли сражения второй мировой. Копают не ради наживы и пополнения личных коллекций, а ради того чтобы на нашей земле стало меньше пропавших без вести солдат. Очень интересно было ознакомиться в конце книги со списком солдат которых поисковики нашли, с тем как они связались с родственниками этих бойцов. Один из обнаруженных ими солдат оказался моим земляком из ХМАО, и что удивительно место его перезахоронения оказалось в…

Август 2020 г.

26 августа 2020 г. 07:44

4 Взгляд на хоккей через призму Локтева.

Книга в мягкой обложке на 125 страниц. Считайте буклет. Чтения часа на 2. При этом эта книга о Локтеве лишь от части. В ней практически в равной степени описана история жизни его партнёров по звену Альметова и Александрова. Одна глава из 18-и полностью о Тихонове. И это нормальное явление в длинных книгах. Но тут вроде как книга об определенном игроке, хотя я бы назвал её "Тройка ...." ибо тройку называли фамилиями каждого участника.

Это не минус, это просто не совсем корректно :) А так буклет интересный. Лично для меня хоккей полевых игроков после Боброва и до Харламова до этого был неким пробелом, который я отчасти заполнил.

5 августа 2020 г. 00:00

5 Студенты всех стран объединяйтесь!

Автор рассказывает в книге о том, как студенческие активисты многих стран выходили на митинги и протесты. Против войны во Вьетнаме, за гражданские права, расцвет феминизма и прочих несправедливостей. О том что это стало возможно благодаря тому, что телевидение развивалось в те годы быстро, делало все это общественным достоянием, и студенты всех стран брали пример друг с друга. Очень много интересных событий и личностей.

Прошло больше чем полвека, а многие несправедливости тех лет, близки и нашему поколению. От того книга и интересна. Каждый сделает выводы для себя. О том что было ли лучше раньше, и зеленее ли трава в соседнем государстве.

Июль 2020 г.

23 июля 2020 г. 12:03

3 О хоккее в скольз.

С одной стороны Кожевников интересная, открытая личность. С другой ему стоило бы подключить к своей биографии профессионального писателя. Почти ни слова о детстве. Все истории очень в скольз. Было бы куда интереснее послушать историй про заграничную карьеру. Большая часть книги это фразы "Расскажу позже" когда ты уже настроен на рассказ. В Америке ему помогал знаменитый актер, имя которого можно было и раскрыть.

В общем много мусолил одно и тоже по кругу. 350 страниц, текст крупный. книга читается влёт, но такой импульсивный человек мог бы написать книгу куда интереснее.

18 июля 2020 г. 08:54

5 О создателе.

Отличнейшее произведение, захватывающее истоки Лукасов от дедушки Джорджа. Его школьные годы, университет и прочее. Звёздные Войны начнутся к середине книги, что говорит нам что это книга не о "звёздных войнах", это книга о Лукасе!

18 июля 2020 г. 08:51

4 Лимузинные истории

Интересная книга. Легко читается. Текст крупный, будто читаешь детскую книгу. Главы короткие. Особо никаких сильных фактов из мира шоу-бизнеса. Скорее раскрытие личности Харви. Не понравилось что автор перевода в конце позволила себе осуждать автора книги. Я вроде бы как взрослый человек и сам решу как относиться к водителю Вайнштейна.

18 июля 2020 г. 08:26

5 Около саги

Серебряная надпись на лицевой обложке стерается. Осторожнее. На общую оценку это не влияет. Я прочитал биографию Лукаса и процесс создания фильмов был мне менее интересен, хотя я много забыл. Очень понравились главы о фан движении. по главе в которой описывалось как фанаты месяц в палатках ждали премьеры первого эпизода у знаменитого кинотеатра в котором показали "Звездные Войны" впервые - я бы снял веселую комедию. Мой поклон автору ща историю о том как вообще зарождались истории про космос. Очень интересная книга.