22 декабря 2022 г. 10:09

4 Перед свадьбой не надышишься!

И так, завершающая книга в контексте данного сюжета (из первых трех книг серии, но не всей серии). Вольха вся в сомнениях и тревогах относительно грядущей свадьбы решает поездить еще по трактам, селам и замкам - развеяться, да и опыта поднабраться. Естественно приключения не заставляют себя долго ждать, тут и странные рыцарские ордена, и мертвые драконы и даже (впервые, кстати) морские приключения, погони и прочие радости ведьминой жизни, местами с членовредительством.

Вернулись и грамотно скооперировались все персонажи первых двух книг. Следить за их взаимодействием между собой как всегда увлекательно и весело.

По сути данная книга раскрывает дополнительные слои сюжетных линий первых двух книг, а так же сводит их воедино и подводит к развязке. На мой взгляд она это делает это несколько поспешно, хотелось бы чуть более обстоятельного раскрытия и описания. Местами от такой "скачки" нить сюжета начинает слегка ускользать. Но это маленькая ложка дегтя. С главной своей задачей - развлекать - книга вполне справляется. Мир и герои интересные, хотелось бы узнать как сложится их судьба дальше, так что, продолжаю чтение.