21 декабря 2022 г. 08:38

5 Разговор с другом

Я долго смотрела на эту книгу в раздумьях. Какой-то незнакомый чувак составил список моментов из ЗВ, что? Какой смысл? Такой список и я могу составить, как и любой фанат. Но что-то всё же меня толкнуло, и книгу я купила.

Ну что сказать? Я не пожалела ни разу, это чудесная книга! Оговорюсь, она будет интересна только фанатам ЗВ. Да и то, думаю, что некие токсики будут плеваться во время чтения. И вот почему: автор любит Звёздные войны во всех их проявлениях! Он находит плюсы и в спорных приквелах, и в ругаемых многими сиквелах. А ещё он обожает «Последних джедаев», за что ему от меня огромное спасибо!

Чтение книги - это как разговор с близким другом, которого ты никогда не знал. Кен описывает моменты фильмов, книг, игр, комиксов, а я читаю и соглашаюсь (практически во всём, потому что я не токсик и тоже люблю почти всё в Звёздных войнах). Я смеюсь и грущу вместе с ним, вспоминая знакомство Хана и Чуи, бой Энакина и Оби-Вана, два солнца Татуина, «Я люблю тебя» - «Я знаю» и многое-многое другое. Например, Джон Уильямс взялся писать саундтрек к сиквелам, потому что ему понравилась героиня Рей и он не мог позволить кому-то написать её музыкальную тему (обожаю эту мелодию). Это настолько комфортное, приятное, душевное чтение. То, что мне нужно было именно сейчас.

Жаль, что книга была написана в 2018 году, и тут нет мнения автора по поводу Мандалорца и, что более интересно, 9-го эпизода. В переводе есть несколько неточностей и ошибок, как будто переводил человек не совсем «в теме», но это не критично.

Всем фанатам ЗВ искренне рекомендую. И да пребудет с вами Сила!

Мой пост в vk