18 декабря 2022 г. 15:29

3 Спойлер Вот и завершились приключения ландграфа

вот и подошла к концу 3 книга из цикла ''Меч без имени''.

Книги, которые в 2000-ых мне безумно нравились, сейчас с трудом удалось переслушать.

Основные проблемы книг - излишнее внимание теме секса и изнасилований, вечное шутовское поведение гг и его невероятная удача. За 3 книги было Столько приключений, но в итоге Действительно интересных, необычных и ярких событий не так уж и много.

3 том для меня самый спорный. Зачем в мир средневековья добавлять ребёнка (сына гг)? ведь по большому счёту  мальчишка то в плену, то кто то за ним смотрит, то он опять в плену. Не проще было бы оставить внучку короля?

И тут же возникает этическая проблема всей книги - гг  вместе с сыном переселяется в другой мир. Жена остаётся ни с чем...такой хэппи энд не для всех.

Довольно странно выглядит сцена с вызывом Йокорного бабая и последующие события ( в присутствии маленького мальчика). или групповое изнасилование это весело?

Любовная линия скучна и ужасна. Сразу видно что женщина вовремя конфетно - букетного периода, и женщина, перед свадьбой это две разных личности.

Даже не думала что скажу это... Но... Белянин создал персонажа более раздражающего чем Лия.

Луна в этом томе просто что то с чем то. Сама не знает что хочет и при этом постоянно мучает гг.

Главный герой ведёт себя как Дедпул. Серьёзная ситуация, вы на грани жизни и смерти, но нельзя просто взять и нормально поговорить с людьми. Надо выпендриваться, шутить, говорить непонятные словечки и вести себя как умолишенный.

Тьфу... понимаю, когда гг в первый раз попал в сказочный мир. но теперь то зачем из себя шута строить?!

Ещё один сомнительный персонаж, это Люцифер...страшный и ужасный, но при этом жалкий и смешной.

хорошо что 3 том полностью закрывает серию книг про ''меч без имени'', жаль что книга не стала самой лучшей во всем цикле.
моя оценка 5.9/10

Ветка комментариев

все же в 2000-ых не было такого разнообразия книг, сейчас с этим получше, и меня это радует...хороший тост, надо выпить!!!