18 декабря 2022 г. 15:29

3 Спойлер Вот и завершились приключения ландграфа

вот и подошла к концу 3 книга из цикла ''Меч без имени''.

Книги, которые в 2000-ых мне безумно нравились, сейчас с трудом удалось переслушать.

Основные проблемы книг - излишнее внимание теме секса и изнасилований, вечное шутовское поведение гг и его невероятная удача. За 3 книги было Столько приключений, но в итоге Действительно интересных, необычных и ярких событий не так уж и много.

3 том для меня самый спорный. Зачем в мир средневековья добавлять ребёнка (сына гг)? ведь по большому счёту  мальчишка то в плену, то кто то за ним смотрит, то он опять в плену. Не проще было бы оставить внучку короля?

И тут же возникает этическая проблема всей книги - гг  вместе с сыном переселяется в другой мир. Жена остаётся ни с чем...такой хэппи энд не для всех.

Довольно странно выглядит сцена с вызывом Йокорного бабая и последующие события ( в присутствии маленького мальчика). или групповое изнасилование это весело?

Любовная линия скучна и ужасна. Сразу видно что женщина вовремя конфетно - букетного периода, и женщина, перед свадьбой это две разных личности.

Даже не думала что скажу это... Но... Белянин создал персонажа более раздражающего чем Лия.

Луна в этом томе просто что то с чем то. Сама не знает что хочет и при этом постоянно мучает гг.

Главный герой ведёт себя как Дедпул. Серьёзная ситуация, вы на грани жизни и смерти, но нельзя просто взять и нормально поговорить с людьми. Надо выпендриваться, шутить, говорить непонятные словечки и вести себя как умолишенный.

Тьфу... понимаю, когда гг в первый раз попал в сказочный мир. но теперь то зачем из себя шута строить?!

Ещё один сомнительный персонаж, это Люцифер...страшный и ужасный, но при этом жалкий и смешной.

хорошо что 3 том полностью закрывает серию книг про ''меч без имени'', жаль что книга не стала самой лучшей во всем цикле.
моя оценка 5.9/10

Всмысле, это же юмористическое фентези про попаданца из нулевых! По всем законам жанра он должен вести себя как шут!) Но полностью согласна, когда мне было лет 13, книга заставляла хохотать до колик в животике. Выпьем же за то, чтобы наш уровень интеллекта беспрестанно рос!

все же в 2000-ых не было такого разнообразия книг, сейчас с этим получше, и меня это радует...хороший тост, надо выпить!!!