16 декабря 2022 г. 15:13

3 Спойлер Чем дальше в лес, тем Свирепей Ландграф

вторая книга мне понравилась немного больше первой. Но, почти все минусы первого тома перекочевали в продолжение.

Теперь поговорим о Свирепом ландграфе.

Главный плюс книги - главный герой Сам знает чего хочет и с удовольствием спасает всех от Ужасных зубов. За таким скиминоком намного интереснее наблюдать.

Мне понравился момент с кришнаитами, спасение принцессы, хитрый Бес.

но не понравилось что главный герой не может разобраться в своих женщинах. Очень много описание женщин (и их отдельных частей тел) и конечно же, какое же средневековье без изнасилований?!Удивляет неожиданная имбовость главного героя, как он может проиграть, если ему подигрывает Богиня и сама смерть (степень Мэри Сьюшности взлетела под небеса).

главный герой изменился, но остался прежним ( он все так же плохо относиться к не красивым женщинам, ненавидит геев, ужасно тщеславен и падок на лесть). Жан в книге вроде и есть, но опять где то на заднем плане.
Ужасно раздражает Лия. Она везде, её много... Очень много, она шумная хабалка... очень неприятная личность.

Вообще, говоря о барышнях, абсолютно непонятно Что они все находят в главном герое?

Появляются новые персонажи: несостоявшийся муж Вероники, принцесса с лишним весом и её кавалер, злодейская бабушка и статуя Будды, Луна... и все новые герои ну очень плохо прописаны. Они выполняют роль мебели или части интерьера... существуют потому что гг должен с кем то бороться, спасти Веронику и в кого то влюбиться. И на всем этом фоне мне очень нравится Бес ( у него есть свои взгляды, стремления и идеалы).

Довольно забавно что во втором томе есть свой ''маховик времени''... Это способность владельца призывать к себе ''меч без имени'', которой герой воспользуется только раз в самом конце.

Сюжет строится примерно так же, как и в первой книге...

Ближе к концу произведение довольно сильно наскучивает. Хочется его немного сжать, выкинуть все лишнее.

Ну что ж, поставлю второму тому 6.2. В книге есть интересные и запоминающиеся моменты (к сожалению их мало). пойду слушать последнюю книгу про ландграфа меча без имени