27 ноября 2013 г. 07:47

1.5

Много лет назад я впервые услышала о книге Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз", и с тех пор горела желанием прочитать её. Слышала о книге сплошь восторженные отклики, причём от людей интеллигентных, умных, культурных, что только усиливало желание ознакомится с произведением. И вот, наконец-то, нашла книгу и время, а тут еще и совет в игре "Открытая книга", который в очередной раз пообещал приятные читательские вечера.
В итоге же, я не смогла осилить и десяток страниц! Может быть надо было перебороть себя, и там, ближе к концу, зарыто сокровище, от которого читатели впадают в экстаз. Только вот дело в том, что мне очень жаль своего времени. Очень. Если раньше я его транжирила направо и налево, то сейчас даже минутка, потраченная впустую, вызывает у меня сложные переживания досады, смешанной с раздражением. По этой причине домучивать себя и книгу не стала, прервав чтение, практически, в самом начале.
Возможно, спустя какое-то время возьмусь дочитывать книгу, но что-то подсказывает, что будет это ещё нескоро.

Пыталась прочитать книгу в рамках игры "Открытая книга" тур №10.

книга не плохая, но насиловать себя из-за неё я бы не советовала… есть много других достойных книг