14 декабря 2022 г. 12:44

5 Отлично зашло!

Как часто бывает в семейной саге, здесь прошлое тесно переплетается с настоящим, меняются года, люди, события. И вся история крутится вокруг трёх мальчишек, которые взрослеют вместе, вместе ищут себя и свою судьбу. И находят.

Детектива не ждите, но без интриги и любовной линии не обойтись.

Главный герой книги, Маркус Гольдман, уже был втянут в неприятности в романе "Правда о деле Гарри Квеберта" (книгу не читала, но сериал по ней рекомендую), а теперь рассказывает историю своей семьи и намекает на какую-то "драму" в "Книге Балтиморов". Об этой драме говорится постоянно, отсчитываются до неё года, намекается на то, что это событие разделило жизни многих героев книги на до и после.

Спорный, конечно, приёмчик. Но здесь он сыграл на все 100 - создавал интригу и подогревал интерес.

Книгу я прочла за сутки, до того она мне понравилась. Но по сюжету писать совсем ничего не хочется, то ли лень, то ли я уже всё забыла (могут быть верными два варианта сразу).

Кому читать? Всем, кто любит семейные саги, кого не укачивает от временных скачков и тем, кто любит гадать "да что же там случится-то".