Lenisan

25 ноября 2013 г. 21:17

Этой книге цены нет!
Я считаю её одним из самых крупных бриллиантов в моей личной библиотеке (в разделе специальной литературы). Почему? Разберём по пунктам.

Во-первых, эта книга - такой заряд мотивации, что только держись! Она написана человеком, который любит свою работу, счастливым человеком, который излучает позитив и уверенность. Читая, заряжаешься этой уверенностью, что тоже - сможешь, что надо прямо сейчас браться за дело!

Во-вторых, в книге представлено множество ценных рекомендаций сразу в трёх направлениях:
1) общие советы для творческого человека: где искать вдохновение, как развивать своё воображение, верить ли "творческим суевериям", приходит ли Муза во время работы, как аппетит во время еды;
2) конкретные рекомендации для иллюстратора: здесь предлагаются читателю всевозможные приёмы, которые помогут расшевелить остроумие и создать необычную, привлекающую внимание иллюстрацию; есть информация и о материалах, которые нужны для работы, и о том, как сохранять в памяти хорошие идеи, и об арт-буках (это было для меня самым интересным открытием!).
3) самопрезентация: как составить портфолио иллюстратора/художника, как заинтересовать заказчика или работодателя, где и как заявить о себе.

В-третьих, книга великолепно оформлена, а потому она сама уже является вдохновителем - как справедливо замечает Натали Ратковски, в таких вот ярких, радующих глаз книгах всегда находится стимул творить!

"Профессия - иллюстратор" - книга, которая будет очень полезна любому художнику, дизайнеру, иллюстратору, и просто людям, которым нравится рисовать. Даю ей высшую оценку - и обязательно приобрету вторую книгу этого автора, "Разреши себе творить"

Спасибо за рецензию! Сразу же захотелось прочитать книгу.

Пожалуйста) Надеюсь, она вам понравится)