Разреши себе творить. Артбуки, эскизные блокноты и путевые дневники

Натали Ратковски

4,4

Это первая книга на русском языке, посвященная эскизам, артбукам и путевым дневникам как самостоятельному творческому занятию. Написала ее дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски,…
Издательство: МИФ

NeGATiB

Погонщик единорогов

13 марта 2023 г. 19:39

5 "Блокада всего лишь временное состояние, а творчество - процесс длинною в жизнь"

Главный вопрос, на который отвечает книга Натали Ратковски - это "как". Как начать заниматься творчеством, если вы давно об этом мечтали, но все не могли собраться из-за того, что не хватало времени, к этому с насмешкой относилось ваше окружение, а может, вы просто не знаете, как ко всему этому подступиться?

Второе "как" касается непосредственно творчества. Натали щедро делится приемами, показывает примеры и даже наводит на мысль, как найти тему для своего артбука. Кстати, если не вдаваться в подробности, именно артбукам и посвящена эта книга. На ее страницах вы найдете инструкцию по правильному выбору бумаги и прочих материалов-инструментов, а также узнаете, как бороться с ляпами, застоями и боязнью белого листа. Ну и иллюстрированный урок о том, как самому сделать блокнот, мне очень…

ISBN: 978-5-91657-710-5

Год издания: 2013

Формат 70х100 1/16. Бумага мелованая. Твердая обложка.

Кураторы

NeGATiB

Погонщик единорогов

13 марта 2023 г. 19:39

2 марта 2020 г. 20:54

5 Границ нет - косяк не проблема!

Последнее время стала больше ценить современных авторов-иллюстраторов. Классические чаще всего сильно перегружают теоретическую часть о пигментах, свойствах, кистях и прочее. Для новичков это очень сложно и не интересно, к этому обычно приходят художники после того как наигрались вслепую со всеми материалами и начинают обстоятельную работу на собой, стилем и продуктом.

Эта книга для: - новичков и любителей - тех которые боится белого листа - вдохновения - изучения новых техник - мотивации - любителей скрапбукинга - коллажистов

Содержание книги полностью соответствует названию, призывает к действию не только людей умеющих рисовать. Главное не запрещать себе творить. Для того что бы понять нужна вам эта книга или нет, просто прочитайте содержание книги.

Подборки