AnnaSnow

13 декабря 2022 г. 16:47

3 Что за ворох идеий под яркой обложкой?

Прочла и поняла, что покопалась в фантастическом винегрете, где все часто используемые темы, просто свалили в одну кучу - тут тебе и теория заговора, и ужасные ГМО продукты, а еще мутанты, монстры и т.д. Книга напоминала сборник разных эпизодов, с нестабильными персонажами, а еще автор швырнул в сей котел, уйму статистических данных, типа все правда, Гуглом клянусь!

Но, с текстом как-то не сложилось. Передо мной, такое ощущение, что были ошметки нескольких неплохих книг, на тему жизни после катастрофы. Персонажи делились на два класса - выглядели картонными, даже амебными, и выглядели очень колоритными, настолько, что спускались в сторону семейства Сью. Ну, не знаю, может на развалинах Москвы только такие и выживают. Не очень понравился некий пессимизм, который снова упирался в ГМО.

Расследование убийства было вялым, а порой и глупым, так, что назвать книгу детективом в жанре фантастики тоже трудно, короче - это очерк на тему, что будет если реальность желтых газет попадет в нашу жизнь. Более сложно это охарактеризовать, ну, еще можно накинуть балл, на вполне читаемый слог автора. Скорее всего это, просто, не мой жанр и не мой автор.