EugueniaBarto

12 декабря 2022 г. 20:16

4 Милые зверьки в Лесу Дружбы.

Лес Дружбы – это целый цикл книг. В каждой книге история разнообразных маленьких зверят: кроликов, овечек, хомячков, котят, пони, да кого тут только нет.
IMG_20221212_114337.jpg
Крольчонок Люси или Волшебная встреча – первая книга цикла. В ней говорится про двух девочек – подружек Лили и Джесс, которые любят животных и помогают родителям одной из девочек в уходе за животными. Однажды они встречают необычную кошку Голди, которая приводит их в Лес Дружбы. Это волшебное место, где животные умеют разговаривать, а тролли пытаются магией захватить лес. От подруг требуется вся их смелость и доброта, чтобы помочь обитателям леса в борьбе со злом. На этот раз девочки спасают Лес Дружбы, но история только начинается...
История действительно очень милая и лёгкая. Так что подойдёт больше для детей младшего возраста, думаю примерно 6 – 10 лет. Отлично подходит для самостоятельного чтения. Так как диалоги незамысловаты, сам текст простой:

Папа Лили недавно положил несколько крупных камней, чтобы было удобнее переходить через ручей. Кошка прыгнула на первый камень, затем обернулась и, посмотрев на девочек, мяукнула.

Но в этом, с другой стороны, заключается и проблема. Если вы берете после этой серии более сложный текс, то чтение идёт с трудом. Отличный будет вариант поочередно читать книги из этой серии и какой-нибудь сложный текст. Так как атмосфера волшебства, маленьких зверушек и двух отважных девочек заинтересовывает, и хочется узнать продолжение истории. В принципе советую, как простое чтение для отдыха. Благо книг много и хватит завлечь ребенка не на один вечер.
IMG_20221212_113935.md.jpg