GarrikBook

9 декабря 2022 г. 13:26

4.5 Даже красный свет, однажды, может оказаться зелёным.

Такие книги нельзя советовать или не советовать. О них можно высказать своё мнение и только.
Это словно познакомится с человеком и его внутренним миром.
Все, как в жизни: с кем-то есть химия, а с кем-то её нет.
У меня никогда не было кумиров и не будет, мне не интересно кто на ком женился и кто развёлся. Но есть люди, внешний вид которых и поведение вызывают во мне чувство уважения и Мэттью Макконахи один из них.
Прочитав книгу, я понял, что это уважение не просто так. Его жизнь, поступки и рассуждения мне очень близки. Даже захотелось пару моментов в своей жизни изменить и однозначно я воодушевлён.
Спасибо за это тебе, Мэттью.
Я отдаю себе отчёт, что рассказывая историю своей жизни с высока прожитых лет, мы уже рассуждаем именно этими мозгами, которые сложились за эти годы. Что-то мы не расскажем никогда, как было на самом деле, а где-то и приукрасим, но это не главное, а главное то, что книга на меня, как на человека, однозначно повлияла в лучшую сторону.
Написана она очень интересно, порой художественная литература так не увлекает.
Подчеркну, что для меня документальная литература - самый сложный жанр. Я быстро устаю и отвлекаюсь, часто отрываюсь от чтения и порой долго не возвращаюсь, но здесь мы нашли с книгой понимание.
Главные моменты, которые вы встретите на страницах этих мемуарах это -
1) многое нам закладывается с детства от мамы и папы, а не имея одного из них мы не дополучаем того, что могли бы получить.
2) Никогда нельзя сдаваться и останавливаться.
3) Нужно понять себя и то, что ты хочешь в этой жизни. Поставить цели и идти к ним.
4) Что всему своё время - молодость для приключении, а взрослая жизнь для приключений и всего остального.
5) Чтобы начать новое нужно сказать нет старому. И многое другое.
Я отдохнул с этой книгой и эмоционально перезагрузился и еще больше стал уважать актёра, к которому и так относился с уважением, совершенно не зная его, как человека.
Ну и последнее.
Это моя первая прочитанная биография. Так сказать, расширяю свою зону комфорта. Опыт оказался довольно интересным.
И не нужно забывать, что сейчас кажется главной проблемой в твоей жизни, через время может оказаться хорошим уроком или началом чего-то очень прекрасного.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Ветка комментариев

Я такой же, как Вы. И это первая прочитанная биография. Знаете, это больше похоже на художественную литературу. + мотивационная однозначно!