8 декабря 2022 г. 11:33

5 Тронуло сердце

Ого, я не ожидала такого продолжения! Честно!

Это почти уникальный случай, в котором вторая книга, возможно, даже лучше первой. Определённо, мне было интереснее читать про тайны Полюса.

Конечно же, сама интрига была очень хорошей. Ну, то есть как детектив тут было прям круто. Интересно было наблюдать за тем, как клубок тайн раскручивается.

Было приятно наблюдать за изменением персонажей. Офелия ещё в первой книге доказала, что она крепкий орешек. Здесь она продолжает это показывать. И здесь она мне ещё больше стала нравиться как главный персонаж.

Торн. Торн меня удивил. Вы себе не представляете какого убого и отталкивающего персонажа я себе представила. Ну, собственно, автор очень часто рассказывала о нём в негативе. Мне даже пришлось поискать фанатские иллюстрации, чтобы понять, что же в нём может быть не отталкивающего! Спасибо, картинки меня успокоили. Но и в самой книге в нём происходят какие-то колоссальные изменения. Человек признается в любви! Да, так как может, но если бы там вдруг появилась слащавая линия, я бы ни разу не поверила в искренность. Вообще, его разговор с Офелией в тюрьме прошелся по мне катком. Я как-то живо это всё представила, и моё сердечко ëкнуло.

Я как-то разочаровалась в истории Арчибальда. Мне жаль, что к концу его лишили обаятельности. Каждое появление этого персонажа заставляла моё сердце биться чаще. Не зря он дамский угодник.

Ну и финал, конечно, заставил моё сердце сильно дрогнуть. Тот самый финал, где мы потеряли персонажа...

P. S. Шарф продолжает покорять моё сердце! И вообще, на минуточку, он спас жизнь Офелии! Вот это друг, вот это я понимаю.

P. P. S. Какой крутой вышел бы сериал! Этот материал да в талантливые руки.