7 декабря 2022 г. 14:38

4 Спойлер Хорошо, но я не удовлетворена. Как так?

История о мальчике с расстройством личности. Это уже интересно. Действительно, я с удовольствием читала все об этом мальчике, как он взаимодействует с людьми, и как другие люди относятся к нему. И считайте, что только за это я поставила книге 4 балла. И подумала, что остальное доберу по ходу чтения. Но нет. Саму «загадку» преступления, в котором обвиняют ГГ, я разгадала сразу же. Было очень очевидно, почему так случилось, как брат ГГ рассказал читателю о своём пристрастии. Вдобавок прям затянули в некоторых моментах повторения в суде одного и того же. И не могу не отметить, «любовную» линию матери ГГ. Зачем автор вообще решил ее начать? Чтобы больше не говорить о ней? И конец книги- тоже провал на мой взгляд. Простите за спойлеры.. Но книга будто не дописана. Да, блин, то, что написано на последних страницах- я уже знала ещё до начала судебных процессов! Как я и говорила. Но в итоге то, мы так и не узнаём о судьбе героев книги. Будто я прочитала предисловие к книге, а не саму книгу, при условии, что предисловие то имеет значительное количество страниц.  Ладно, 4 я все же поставила, потому что мне правда было интересно читать о самом ГГ и его болезни. Просто как какие-то истории из пабликов в вк.