Maria_378

4 декабря 2022 г. 18:11

5 Очень трогательная история.

Жажда жизни. Невероятная, громкая, яркая, она плещет из этой книги прямо через переплёт, стекает ручейками надежды с каждой странички, фонтанирует светом из каждой буквы.

Имеют ли право на любовь два человека, которые физически не могут приблизиться друг к другу на расстояние меньше метра? Имеют ли право на счастье два человека, являющиеся друг для друга абсолютной смертельной угрозой?

Эта книга о выборе, о борьбе, о том, что может быть выше всего и больнее всего, - о любви, настоящей, чувственной, глубокой, искренней.... Для меня эта книга о двух сердцах, бьющихся чувством вопреки всему.

КФ. Кистозный фиброз. Болезнь, которая навсегда лишила героев возможности приблизиться друг к другу на расстояние менее метра: болезнь неизлечимая, жестокая, опасная... Болезнь запрещающач любить, сближаться, касаться друга друга, отнимающая и отвергающая  само право на любовь.
Эти двое, чьи чувства друг к другу стали величайшим даром и жуткой карой, могут умереть в любой момент.... Как нежно, как трогательно, как космически влюбляются они друг в друга! Удивительное, но обречённое чувство растёт в Стелле и Уилле не вопреки смерти, а во имя, во имя жизни!

История жизни героев постянно идёт по острию, история дружбы с ровесниками, история спонтанной, но такой открытой и окрыляющей любви... Финал же автор оставляет приоткрытым, словно давая читателю надежду, оставляя место для веры, предлагая самостоятельно продолжить эту жизнеутвреждающую историю.
Читая роман, невольно приходишь к осознанию того, как небрежно мы относимся к великому дару любви, даже не задумываясь, что на свете есть люди, которым просто нельзя любить друг друга, потому что единственный короткий поцелуй может принести им смерть...