3 декабря 2022 г. 11:12

4 не шедевр Кинга

Мистер Гонт своим открытием магазина  в Касл-Роке навёл шороху. Казалось бы магазин диковинок и безделушек, а хозяин лавки обаятельный и улыбчивый продавец, только вот с его приездом в городе стали происходить странные события…

Книга достаточно объёмная, очень много героев, есть из кого выбрать. Главный антагонист Мистер Гонт очень тонкий психолог и отличный гипнотизёр, он легко внушает людям, что угодно. Однако это не действует на местного шерифа Алана Пэнгборна. Гонт опасается и тщательно избегает встречи с ним, видимо чувствуя, что Алана ему не провести. Изначально мне сразу понравился шериф и его жена Полли, страдающая артритом. Но помимо них в книге полно ярких и интересных жителей.

Задания Гонта приводят к тому, что жители города начинают ненавидеть, угрожать и шантажировать друг друга. На что способны люди чтобы получить желаемое. «за тридцать шесть долларов… и обещание провернуть небольшую шалость.»

Сначала было дико интересно, но под конец  у меня спал накал, подустала от истории, хотелось многое сократить. Финал конечно классный, не пожалела что добралась до него.