2 декабря 2022 г. 22:59

4 ☆☆☆☆☆

И все равно люблю я эту серию книг:)
Как всегда прочитала быстро и с удовольствием (за один вечер). Наверное, мне эта книга понравилась больше всего. Первая книга выглядит все-таки скорее как сборник постов, собранных вместе. Вторая книга — смесь из размышлений, фактов и историй. А вот эта на мой взгляд выглядит отлично — чисто сборник историй.
Парочка историй все-таки выбиваются из общей картины, но одна из них так сильно меня тронула, реально до слез, так что я отлично понимаю, почему автор решил ею поделиться. А вот вторая историй мне кажется совсем не к месту — это история не про отель, не про людей связанных с отелем, не постояльца или сотрудника, а просто история человека. История довольна неплохая, но к тематике не очень клеится.
В остальном все отлично. Как всегда: интересно, познавательно, занимательно. Все больше уже хочу побывать в отеле «Гельвиция».
Я бы, пожалуй, разделила эту книгу на три сектора:
— истории о сексе и всем, что с ним связано (ночные бабочки, ревность, измены и т.д.);
— личные истории (не сильно связанные конкретно с отелем «Гельвеция»);
— истории об отеле «Гельвеция» (необычные ситуации).
Скажу честно, у меня наибольший интерес вызывает последняя категория. Как я часто говорю: ничего не бывает удивительнее жизни. Потому что такие истории, которые порой случаются в жизни, — их нарочно не придумаешь.
Хотя есть несколько запоминающихся историй из всех секторов.
Надо отметить, что и написана эта книга лучше остальных. И в плане формата, и в плане повествования. Плюс отличная редактура. Мне на глаза попалась всего одна опечатка (я их специально не выискиваю, но во многих книгах попадается и больше, даже без особых усилий).
В общем, как всегда, довольна погружением в интересный мир отеля. Если будут выходить еще книги, то обязательно почитаю. С этой серией всегда есть и где посмеяться, и где поплакать, и где поумиляться. Все как в жизни.