2 декабря 2022 г. 22:33

Лучшее на Лайвлибе

Сразу скажу, что в этом отзыве можно заметить мое скудоумие, так как я не могу подобрать слова, чтобы описать своё впечатление от книги. Это не значит, что она так хороша, что я потерял все слова. Просто она оставила неизгладимое впечатление, которым не хочется делиться и копаться в этом. Не хочется разбираться в эмоциях. Хочется просто оставить все как есть и не трогать это хрупкое "что-то".

Если бы книга не показывала правду жизни некоторых вещей, то было бы гораздо легче. Здесь же вам покажут пальцем на моральных уродов, которые веселятся за счёт людей с ограниченными возможностями, а те не понимают, что над ними смеются. Они просто хотят понравиться, завести друзей.

Сложно описать содержимое. Можно вскользь упомянуть сюжет, но он не покажет нужной глубины. Нужно самостоятельно пройти через эту книгу. Признаюсь, что последние строки меня очень растрогали и пару миллилитров жидкости из глаз все же сбежали!)

Телеграм

Вы к себе очень критичны. Эмоции переданы отлично. А это главное, чтобы зацепить потенциальных читателей👍👏

Да, есть такое, иногда сильно критикую себя)

Я думаю сегодня нельзя называть себя культурным человеком, если ты не читал "Цветы для Элджернона". Она очень программная для самоопределения нынешнего духа в условиях постоянных научных экспериментов и глобальности кардинальных сломов жизненных традиций. Согласен с автором рецензий, что некоторые книги просто невозможно рекомендовать подробно, или касаясь их содержания, настолько они громадны по своим смыслам. Это книга именно такая.

Книгу прочитала год назад, но она меня не отпускает до сих пор. Очень понравился сюжет и подача автора. Я понимаю, что все мы разные в восприятии прочитанного и в отношении к нему, но думаю, что это произведение не оставит равнодушным никого. Рекомендую к прочтению, и каждый найдет в ней что-то своё.