2 декабря 2022 г. 08:47

Вернувшись в своё тело, Сара отправляется с братом в орден светлых. По прошествие стольких лет дом детства перестал им быть, да и вокруг царят события утраченного прошлого. Пришла пора всё вспомнить и принять сторону, не опираясь на фальш в чужих словах и поступках

Вроде интересная задумка, не смотря на явную схожесть с магистром *сцена в пещере почти один в один*; хороший и лёгкий язык; адекватная героиня, за которой интересно наблюдать... Но не цепляет, не удерживает внимание. Большинство событий не двигают сюжет, а раздувают объем, и пусть проскальзывает какая-нибудь важная деталь, но она настолько крошечная, что не стоила затрат стольких страниц. Возникает дикое желание читать по диагонали, отчего приходится бороться с самой собой

Забавно, что автор распыляется на незначительные детали, а важные моменты для раскрытия героев оставляет за кадром. Флешбеки второго тома нуждались во взаимодействиях Сары и её брата, но их общение видим лишь в настоящем, отчего сложно сопоставить эмоции гг от было и стало. Вскользь упомянута причина ненависти Люция и Федерика, видимо это должно подробнее раскрываться в третьем томе, в оставшихся флешбеках. Получается, что настоящее спойлерит грядущие флешбеки, отчего те навеивают скуку. Промолчу про недозлодея, который вёл крайне забавные диалоги с гг. Ор выше гор. Серьёзно, крайне забавное общение, которое сводит рейтинг злодея на нет *p.s. но мы же все любим эти угарные моменты - будь моей и у тебя будет всё*

В конце истории были зачатки интересных событий в дальнейшем, но хватит, два шанса серии дала - достаточно. Предполагаю, что в следующей будут такие же горки от крошечного интереса до зевания. Если обобщить, то не скажу, что история плохая, есть моменты, за которую её можно любить, но чего-то не хватает. Пыталась проникнуться и попасть в число людей, испытывающих дикий восторг, но увы