old_book_

Мнение с крайнего севера

30 ноября 2022 г. 21:59

4.5 Отец, сын и призрак.

Премия LiveLib "Выбор читателей 2022" продолжает набирать обороты, а я продолжаю читать номинантов из разных категорий. В этот раз я в категории Young adult и читаю книгу Марины Клейн "Холм Сирила". А выбор мой пал именно на нее, потому что я стал счастливым обладателем бумажной версии книги в раздачах LiveLib.

История простого мальчика, который переезжает в деревню и от нечего делать идет на прогулку и ввязывается в такую историю, которая перевернет его жизнь.

Мне очень понравилось, что в книге две сюжетные линии, одна из которых уходит в очень далекое прошлое. Мне лично такой сюжетный прием очень нравится, и в большинстве случаев он оборачивается чем то интересным, эта книга не исключение.

Капелька детективного триллера тут тоже присутствует и создает некую интригу, которая держит нас до самого конца книги.

Главное в книге, как я это увидел, это тема взаимоотношений в семье. Главный герой не ладит со своим отцом, он считает себя ненужным ребенком, которого не любит отец и никто не понимает. Ему очень тяжело приходится в жизни с такими мыслями и суждениями. И вот он находит того, с кем ему хорошо, кто его понимает...

Однозначно книга понравится не только подросткам, так что если вы любите мистику, то смело берите эту книгу и не смотрите на ярлычок "для подростков".

"Двадцать лет прошло, а я все помню это.
Притворялся, будто сплю зачем-то.
Шепот, щека колючие усы,
Мой отец думал, что его сын спит."

Идефикс

P.S. огромное спасибо за автограф автора и закладочку))
картинка old_book_

Прочитано в рамках флешмоба "Выбор читателей 2022".

Большое спасибо за замечательную рецензию!)